Пропавшие документы после погашения кредита - что делать, если банк на Украине в стадии ликвидации, а имущество под арестом

• г. Краснодар

Брали деньги под залог имущества у банка Финансы и кредит. В 2013 г.погасили кредит. Нам должны были дать документы что ничего не должны. НО произошел переход в Россию. Документов на руках нет Банк Финансы и кредит сейчас на Украине. И находится в стадии ликвидации. НА тел. не отвечают. А у нас проблема стали продовать помещение которое являлось залогом банка. Нотариус говорит что оно под арестом. Подскажите что делать. ЯЖиву в Севастополе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас имеются доказательства погашение долга перед банком в полном объёме, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятии ареста.

Добрый вечер. Обратитесь к юристу, для подготовки полного комплекта документов в суд, и снимите обременение, то есть залог с недвижимого имущества.