Как вернуть деньги после решения суда, если должник задержан за наркотики и приговорен к 8 годам строгого режима?

• г. Зима

Здравствуйте! Ситуация такая: три года назад мне разбили авто, с этим человеком у нас был суд, ему присудили выплатить мне. После суда он конечно же скрывался, и вот спустя три года мне сообщили, что он был задержан за наркотики и ему светить 8 лет строгого режима. Скажите пожалуйста, могу ли я обратится сейчас к судебным приставам и вернуть свои деньги? И как вообще мне это сделать?

Заранее спасибо, с уважением Игорь Шергин...

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Игорь! После вынесения решения суда Вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию в службу судебных приставов. В свою очередь приставы должны были возбудить исполнительное производство и принять меры к исполнению решения суда. Если Вы предъявляли исполнительный лист, обратитесь в службу судебных приставов и поинтересуйтесь о мерах, принятых в целях взыскания задолженности, а также о принятом решении.

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае надо обращаться к судебным приставам. Пусть накладывают аресту на счета, имущество и т.д.