Как вернуть деньги после решения суда, если должник задержан за наркотики и приговорен к 8 годам строгого режима?

• г. Зима

Здравствуйте! Ситуация такая: три года назад мне разбили авто, с этим человеком у нас был суд, ему присудили выплатить мне. После суда он конечно же скрывался, и вот спустя три года мне сообщили, что он был задержан за наркотики и ему светить 8 лет строгого режима. Скажите пожалуйста, могу ли я обратится сейчас к судебным приставам и вернуть свои деньги? И как вообще мне это сделать?

Заранее спасибо, с уважением Игорь Шергин...

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Игорь! После вынесения решения суда Вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию в службу судебных приставов. В свою очередь приставы должны были возбудить исполнительное производство и принять меры к исполнению решения суда. Если Вы предъявляли исполнительный лист, обратитесь в службу судебных приставов и поинтересуйтесь о мерах, принятых в целях взыскания задолженности, а также о принятом решении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае надо обращаться к судебным приставам. Пусть накладывают аресту на счета, имущество и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мне разбили авто и я с этим человеком судился, выиграл дело, мне дали исполнительный лист, я отдал его судебным приставам, уже прошло около года, а пристава пожимают плечами, мол делаем все что можно, денег ни каких не поступает, они даже меня ни как не информируют, пока сам к ним не придёшь. Подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги?

Какие действия применяются судебными приставами к должникам по возврату долга? Как мне Можно вернуть свои деньги? Судебные приставы не решают мой вопрос 9 месяцев.

Должник 33 лет, не больной, не бомж Заработки его, основные, полагаю, в интернете, менеджер, здоров и счастлив, умный и хитрый, человек без совести, ездит за границу, ходит в ресторан, занимается своим здоровьем, спортом, танцами. По возврату долга не делал ни каких действий. Деньги я давала ему под расписку почти три года назад. Был суд. Ему присудили возвратить долг с %, дело передано судебным приставам. Прошло 9 месяцев. Результата нет. Судебный пристав, который ведет дело, сказал, что должник не отреагировал на письмо, не явился. Могу ли я вернуть свои деньги в данной ситуации? Как вернуть долг?

Спасибо за ответ.

Ситуация такая, мне перевели случайно на карту деньги которая арестована судебными приставами, человек который ошибся платежом, просит вернуть их обратно, я позвонил в банк но как они говорят деньги уже ушли на счет приставам, человек грозиться подать в суд на неосновательное обогащение плюс процент за пользования деньгами, что в этой ситуации я могу сделать, есть ли смысл писать судебным приставам о возрасте денег или это бесполезно уже? И что вообще сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ситуация вот такая: отменили судебный приказ по взысканию долга.

Деньги были сняты судебным исполнителем с разных карт в разных банках. После отмены СП деньги перевели на дебетовую карту банка, который обратился в суд за исполнением судебного приказа. Судебный исполнитель оповестил меня об этом спустя 6 месяцев. Подскажите, что мне в данной ситуации сделать и как вернуть незаконно снятые деньги, переведенные с депозита ФССП в банк истца?

Суд обязал подсудимого выплатить мне 30 тысяч рублей. За угон автомобиля, и дали ему два года колонии строгого режима. Меня на Суде не было, (Я потерпевший) как мне теперь получить эти деньги? Или он будет их переводить? Но куда? И какими суммами? Как это узнать? Заранее Спасибо!

Суд присудил выплатить фирме по установке окон мне деньги за невыполнение работы. Иск был передан судебным приставам. Но мне его вернули, сказали, что якобы директора не могут найти и вобще он много денег должен всем. В фирме нет имущества, но она не банкрот. Как мне поступить, куда обратиться, чтоб вернуть свои деньги.

Такая ситуация... брала кредит в банке в 2005 году. В 2006 г. 30 июня был последний платеж, потом не платила. Вчера пришло извещение от судебных приставов, что решением суда мне присудили выплатить долг банку. Суд был в июле 2009, т.е. прошло больше 3-х лет с момента последнего платежа. Я слышала, что после 3-х лет банк не может подать в суд на истребование долга. Так ли это? И еще мне не приходило извещение на суд, не приходило решение суда и если мне придется платить то могут ли приставы заставить выплатить меня сразу всю сумму или мне можно будет платить каждый месяц? Вообщем через 2 дня мне идти к приставам на беседу и хотелось бы знать, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот скажите мне, пожалуйсто. Был суд с банком год назад присудили сумму, через суд одобрили рассрочку платим приставам по постановлению, дак банку хватило нагласти продать этот же долг спустя год коллекторам, это нормально?

У меня такая ситуация: я работал в организации, но так получилось что наш филиал закрыли и со мной было заключено соглашение, что мне обязуется работодатель выплатить задолженность по зарплате и компенсацию за сокращение в срок 3 месяца. После окончания срока денег так и не выплатили. Я обратился в мировой суд (у меня была также справка из бухгалтерии о том, что организация мне должна сумму денег) суд вынес приказ, который был направлен на юридический адрес организации, все эта эпопея длилась около полу года (как мне поясняли в мировом суде, что им необходимо дождаться писем назад чтобы приказ вступил в силу) и вот наконец-то судебный приказ был мною получен и я отнес его к приставам, которые завели дело. Но спустя месяц мне звонят из мирового суда и сообщают, что организация требует отменить судебный приказ в связи с тем, что они не получали писем. Мировой суд назначил дату заседания где будет это вопрос рассмотрен. Скажите пожалуйста как мне следует лучше поступить чтобы правда все таки я свои деньги получил. К чему готовиться на судебном заседании и как все таки заставить работодателя исполнить свои обещания?

Убили отца мне было 11 лет после был суд по возмещению морального вреда присудили в мою пользу 400 тысяч. Но мой опекун не отнес исполнительный лист судебным приставам это было в 2015 году. Сейчас мне исполнилось уже 18 и я узнала об этом исполнительном листе. Я понимаю что уже прошол срок три года по исполнительному производству. Скажите возможно ли мне сейчас обратиться в суд и возобновить производство? И в какой суд по месту нахождения ответчика или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение