Строительство воздушной линии электропередачи и комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ на неразграниченных землях в границах населенного пункта - процедуры оформления земельных участков

• г. Томск

От существующей воздушной линии электропередачи 10 кВ в рамках технологического присоединения потребителя, планируется построить воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВ и разметить комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Работы выполняются на основании рабочей документации (проектная документация не разрабатывается, разрешение на строительство не получается). Строительство планируется вести на неразграниченных землях в границах населенного пункта. Последовательность действий по оформлению земельных участков для строительства и дальнейшей эксплуатации, а так же параметры необходимых земельных участков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир,

необходимо обратиться в территориальные органы регулирования землепользования с заявлением о выдаче технического задания на проект планировки территории и проект межевания территории. Приложите рабочую документацию на воздушную линию и подстанцию. Параметры земельных участков будут определены в ходе проектных работ.