Банк требует досрочного возврата оставшейся суммы долга и подает в суд - будет ли расторжен договор?

• г. Шилка

Банк потребовал досрочно вернуть оставшуюся сумму долга из за просрочки и подал в суд (сумма фиксируется) ,означает ли это расторжение договора в одностороннем порядке. Так как пени они насчитывают согласно договору.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не означает это расторение договора, так что потом снова могут к Вам требования предъявить - смотрите исковое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно ли на банк подать в суд для расторжения договора и прекращения штрафов и пени.

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир Николаевич, а где основания для подачи иска в суд. В данном случае это вы нарушаете условия договора и ждите когда вы будите ответчиком. Там и примените ст.333 ГК РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не можете Вы обратиться в суд - нет у Вас такого права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Банк может и потребовать согласно условиям указанных в договоре. Вы можете по ст.35 ГПК РФ подавать возражение на иск. Вы с исковыми требованиями согласны?

Добрый день. Вы не можете подать исковое заявление в суд, так как у вас нет оснований для этого. Когда суд выносит решение, сумма не фиксируется, а банк продолжает начисление пени и процентов до полной выплаты вами основного долга. Изучите судебную практику.