Компетентность специалистов Роспотребнадзора - может ли не медицинская квалификация быть достаточной для проверки лечебного учреждения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Имеет ли право специалист роспотребнадзора, не имеющий медицинского образования, проводить проверку лечебного учреждения?

Ответы на вопрос (4):

Проверка должна производится в рамках компетенции Роспотребнадзора. Наличие медицинского образования тут не причем. Так что специалист Роспотребнадзора полномочное лицо.

Доброго Времени суток!

Специалисты роспотребнадзора при проведении проверки должны исходить из СВОИХ должносьных направлений.

При проверке ЛПУ каждый провепяет по своему направлению - не БОЛЕЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Он проводит проверку не по лечебной части, а по линии Роспотребнадзора. Лечебную деятельность он не проверяет. У специалистов Роспотребнадзора нет специальных направлений проверки по линии деятельности.

Уточняю вопрос. Любой специалист роспотребнадзора может проводить проверку в ЛПУ или у каждого специалиста есть определенный перечень утвержденных (разрешенных) обязанностей, объектов?