Может ли зять гражданина А подать иск в суд по расписке о передаче денег в долг?

• г. Уфа

Здравствуйте! Есть расписка о передаче денег в долг гражданином А гражданину Б. В прописанные сроки деньги не были возвращены. Могу ли я (гражданин С), зять гражданина А заняться этим делом, т.е. нанять юриста, подать иск в суд?

Ответы на вопрос (7):

Можете, при наличии доверенности от гражданина А, содержащей полномочия по подаче иска в суд в суд, подписанию иска, представлению интересов в суде.

Добрый день! Можете конечно, но только при наличии доверенности на совершение определенных действий от гражданина А. удачи вам!

Здравствуйте, вы можете осуществлять указанные действия при наличии нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Вы не являетесь стороной по данному обязательству но кредитор по расписке может выписать вам нотариальную доверенность на представление ваших интересов по разрешению данного вопроса доверенность должна быть с правом передоверия третьим лицам Когда вы сможете нанять юриста и подать исковое заявление в суд от имени кредитора.

Да, вы можете заняться этим делом, однако для этого кредитор должен выдать вам нотариальную доверенность, где предусмотреть все необходимые полномочия.

Для этого вам необходимо получить от гражданина А нотариально удостоверенную доверенность на ведение его дел... Удачи...

Здравствуйте. Для представления интересов в суде гражданин А, должен выдать нотариально заверенную доверенность гражданину С. Всего хорошего.