Право начальника курса переселить женатого курсанта из квартиры в казарму

• г. Санкт-Петербург

Я курсант. Женат. Жил на квартире. Опоздал на службу на полчаса и начальник курса переселил меня в казарму. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет. Проживание за пределами казармы является привилегией для курсанта проявившего себя, как добросовестный дисциплинированный и ответственный военнослужащий точка в данной ситуации решение всегда за командиром.

Для женатых другие условия. Это привилегия для курсанта не женатого. А для меня это право, насколько я знаю.

Тогда давайте я уточню вы уже заключили контракт с вооруженными силами, Если да то действительно норма законодательство предусматривает что семейные курсанты заключивший контракт с вооруженными силами Российской Федерации после окончания занятий и обязательной самостоятельной работы, до начала следующего учебного дня имеет право не находиться в расположении учебного заведения.