Вопрос размещения сторонней рекламы на своей части дома - необходимость разрешений и согласия соседей

• г. Воронеж

Добрый день! Могу ли я разместить стороннюю рекламу на своей части дома (дом на 2-х хозяев)? Нужны ли какие-нибудь разрешения от соседей через стенку? Хочу отдать одно окно под рекламу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Игорь Васильевич. К сожалению, если дом на 2-х хозяев, то разместить рекламу без согласования 2-го собственника вы не вправе, т.к. стены дома, а также крыша относятся к общему имуществу.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то нужно согласие всех собственников жилого дома на размещение рекламы. Также нужно разрешение от администрации города (района).

Здравствуйте! Если дом не находится в общей долевой собственности с соседями, то согласия и разрешения от соседей не требуются.