Как прекратить выплаты по микрозайму и рассчитаться с долгом основным?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что брала микрозайм 5000 рублей в 2015 году под 2% годовых. Плачу по сей день. Можете представить какая сумма выплачена за данный период. Т. е. за каждые 15 дней по 1500 рублей. При этом, если нет этих денег, чтобы оплатить проценты, можно оплатить любую сумму, чтобы не капали проценты и не зназванивали. Так, какая-то сумма процентов была оплачена в полном размере, какая-то частично, остальная часть записывалась в основной долг. Так на сегодняшний день долг основной оставляет 90000 рублей, т. е. если бы я не платила проценты вообще в течение года, а выплачено уже 80000 рублей (примерно). Как прекратить этот кошмар. Это же кабала. Сейчас я намерено плачу по 500 рублей, чтобы не тикали проценты и думаю о том, чтобы вовсе прекратить их платить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В договоре займа - так написано 2 % годовых, или как обозначены проценты по займу. Без обозрения договора - ответить на Ваш вопрос - очень затруднительно.

Извините, 2 % в день. Сам договор утерян, есть только дополнительное соглашение с суммой долга и сроками оплаты на сегодняшний день.

Доброго вам дня. Я бы рекомендовал вам прекратить платить по кредиту, а после того как на вас подадут в суд в суде вы сможете значительно уменьшить пени штрафы неустойку.