Как рассчитать способ оплаты кредита, чтобы избежать процентных начислений?

• г. Чебоксары

Брала в быстрых деньгах 7000 тысяч вовремя не смогла оплотить так как потеряла работу. Плотила каждый день по 500-300 рублей но это даже проценты не закрывала. Сейчас долг примерно 40 тысяч. Все сразу заплотить не смогу. Можно ли как то это оплотить частями и чтоб проценты не капали.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы попали в ситуацию, когда нет возможности оплачивать кредит, то первым делом могу порекомендовать обратиться со своей проблемой в банк. Если вы самостоятельно придете в банк, то это положительно скажется на развитии ситуации в дальнейшем.

Кредиторы предлагают заемщикам несколько методов по урегулированию вопроса по вхождению заемщика в график платежей, а именно:

1. Реструктуризация задолженности.

Это переоформление кредитного договора с целью изменения действующих условий кредитования. Изменения чаще всего касаются срока заключения договора, он увеличивается.

Получается, что срок становится больше, соответственно, снижается размер ежемесячного платежа, долговая нагрузка на заемщика уменьшается. Реструктуризацию можно применять и при наличии просрочки и без нее.

2. Кредитные каникулы.

Заемщику предоставляется определенный временной период, в который он полностью или частично освобождается от уплаты ежемесячных платежей. Этот срок может составлять 6-12 месяцев. За этот период гражданин может решить свои финансовые проблемы.

Также возможно Банк пойдет на уступки и предложит другие возможные варианты погашения долга.