Как законным путем уменьшить сумму основного долга по кредиту и выйти из ситуации?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Мой вопрос связан с кредитом. Суть проблемы. Брала в банке "Пойдем" кредит на сумму 200.000 р. под 36%годовых в 2014 году. Первый год платила по 8000 р ежемесячно. Потом увеличила срок и уменьшила сумму ежемесячного платежа до 6000 р, платила до марта 2017. Допускались просрочки. С июня 2017 года не плачу. На сегодняшний день сумма основного долга 173.000 р. Поучаеться за весь срок который я платила сумма основного долга почти не изменилась, хотя мной уже если посчитать выплаченно более 300000 р. Вопрос как мне законным путем уменьшить сумму основного долга и выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором. Так по графику платить ст.307 ГК РФ.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда в банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Доброй ночи, внимательно почитайте договор в нем должен быть прописан порядок взыскания, а также прилагаться график платежей, либо обратитесь к юристу за более подробной консультацией и анализом договора.

К сожалению кредитные договоры построены так, что сначала вы гасите суммы процентов, а только потом тело основного долга.

Добрый день! В данном случае в суде нужно просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, нужно подать мотивированное возражение на исковое заявление когда банк подаст в суд. А так смотрите условия договора.

Доброго вам времени суток. В данном случае в суде просите уменьшить неустойку по статье 333 гк рф. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.