Как обжаловать судебное постановление на сумму 300 к, связанное с утверждением, что я взял деньги в другом городе, на сумму 7 к?

• г. Магнитогорск

К приставам пришло судебное постановление на сумму 300 к. суд был в другом городе, где якобы я взял деньги у истца, 7 к. как обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Самостоятельно...

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если был судебный приказ, то его отменить легко, получайте копию в суде и подавайте заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Заявление можно отправить по почте.

Здравствуйте, надо получить судебный акт, на основании которого возбуждено ИП. Получите у приставов Постановление о возбуждение ИП. Далее надо обжаловать судебный акт, восстанавливать процессуальные сроки. Обращайтесь, поможем.