Pensioner\'s Entire Pension Garnished to Repay Lawyer\'s Debt - Can I Seek Legal Support?

• г. Абакан

Мой долг по исполнительному листу за услуги адвоката 42 тысячи рублей, я пенсионер, мне 65 лет, пенсия 12 тысяч рублей. Пристав всю пенсию перечислила в счёт погашения долга и ещё долг остался на 3,5 месяца, других доходов кроме пенсии нет, мне не на что купить даже хлеб. Права ли пристав, что 3,5 месяца будут с меня снимать всю пенсию, мне что умереть с голода? Могу ли я в прокуратуру пожаловаться, чтобы хоть 50/ процентов высчитывали с меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, жалуйтесь в прокуратуру.

Действия пристава неправомерны. Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %. Полностью лишать Вас средств к существованию не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, конечно данные действия являются незаконными. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего