Срок давности по долгам ЖКХ - 6 лет после выписки из муниципальной квартиры

• г. Петушки

Каков срок давности по долгам ЖКХ. Прошло 6 лет как я выписался из муниципальной квартиры. Там остались прописаны бывшая жена и сын. А мне вдруг звонят, что я остался должен 3000 рублей. Счета наши были разделены по договоренности. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте.

За последние 3 года могут взыскать, при наличии долгов

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемый пользователь! Срок исковой давности по взысканию задолженности составляет три года. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года. Если лицевые счета были разделены, то значит Вы не отвечаете по долгам другого члена семьи.