Скажите пожалуйста, чтобы алименты начислили - надо к судебным приставам идти или в судебный участок?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, чтобы алименты начислили - надо к судебным приставам идти или в судебный участок?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для взыскания алиментов необходимо обратиться к мировому судье, а затем уже обращаться к судебному приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если Вы уже обращались в мировой суд для взыскания алиментов, Вам необходимо предъявить исполнительный лист судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Если есть решение суда, то необходимо обратится с исполнительным листом в ФССП. Если решения нет, то с начало необходимо обратится в суд.

Здравствуйте! Если у Вас еще нет решения суда о взыскании алиментов, то необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Затем судебный приказ отдать в службу судебных приставов.

Подать мировому судье по месту жительства ответчика либо иск о взыскании алиментов, либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Затем судебный акт передать в ФССП.

Обращайтесь к Мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 - на одного ребенка, 1/3 на двух детей. (если иных взысканий алиментов нет). Если же с должника уже взысканы алименты на содержание другого ребенка, то обращайтесь с исковым заявлением.