На уроках обществознания в школе учитель требует описать личные данные семьи - нарушение личной или семейной тайны?

• г. Омск

Здравствуйте! Учитель в школе на уроках обществознания задает задания - "опишите, как познакомились ваши родители", "опишите, где работают ваши родители", "каковы ваши домашние увлечения", "каково материальное состояние вашей семьи", причем, эти вопросы входят в учебник. Данные предлагается фиксировать в письменной форме. Невыполнение задание карается неудовлетворительными оценками. Мне кажется, что подобная практика является нарушением личной или семейной тайны. Так ли это? Имеется ли здесь нарушение ст.137 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, ну если эти вопросы в учебнике, то в данном случае если вы не согласны с учебной программой. То можете подавать жалобу в Департамент образования.

Здравствуйте. На эти вопросы вы можете отвечать односложно, без подробностей, например, познакомились в Москве, материальное положение удовлетворительное и т. Д.

И тогда ребёнок и программу выполнит и тайну не раскроет семейную.