Возможно ли обменять таблетки в аптеке после покупки?

• г. Белгород

Хотела обменять таблетки в аптеке на другие, но мне отказали. Законно ли это и могут ли они менять товар? Таблетки приобрела 4 дня назад.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, законно отказали в обмене, так как лекарственные препараты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Лекарственные препараты обмену не подлежат. Поэтому обменять таблетки в аптеке на другие вы не сможете. Отказ является законным.

Да в аптеке отказали правомерно, т.к. лекарства и,например, предметы роскоши, косметика не подлежат возврату в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Добрый день

НЕт, лекарства не подлежат возврату и обмену. Отказали вам совершенно правомерно на законных основанияхУачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Лекарственные препараты входят в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату (обмену).

Законно отказали

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Закон о, таблетки подпадают под перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей.

Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.