Входит ли в стаж. При начислении пенсии работа индивидуального предпринимателя?

• г. Советск

Входит ли в стаж. При начислении пенсии работа индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Да, входит.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.07.2002 г. № 555 "Об утверждении правил подсчёта и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж:

* периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, выдаваемым территориальными налоговыми органами в установленном порядке.

* периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которых индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения, в установленном порядке уплачивалась стоимость патента, подтверждаются за периоды до 1 января 2001 г. документом территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, определяемом Министерством труда и социального развития Российской Федерации, а за периоды после 1 января 2001 г. - документом территориальных налоговых органов по форме согласно приложению N 1.

Спросить
Пожаловаться

У меня своё ИП налоги в пенсионный фонд плачу. При начислении мне пенсии, в рабочий стаж-работа в качестве индивидуального предпренимателя входит.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии период работы по свидетельству индивидуального предпринимателя? Спасибо.

Я получаю пенсию по старости с 2008 года. При начислении пенсии мне отказали включить в трудовой стаж, стаж индивидуального предпринимателя, ссылаясь на закон о начисления пенсии от 2002 года, прав ли пенсионный фонд отказывая мне.

Входит в стаж работа индивидуального предпринимателя.

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Общий стаж работы 36,8 лет, при начислении пенсии убирают время декретного отпуска? Стояла на бирже труда 1,7 м он входит в стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу пенсионных начислений.

1. У меня срочная военная служба 1 год. Потом работал в МВД 12 лет и 4 месяца. Входит ли служба в армии в общий стаж работы в МВД. И будут ли какие то отличия при начислении пенсии. Или начисление будет на общих основаниях

2. Если начисление пенсии будет на общих основаниях будет ли браться в рассчет моя работа в МВД. Спасибо.

Начисление пенсии Учитывается ли при начислении пенсии стаж работы на севере работа по договору год за полтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение