Почему при начислении пенсии по старости, общий стаж 35 лет, мне не учли работу в качестве индивидуального предпринимателя.

• г. Армавир

Почему при начислении пенсии по старости, общий стаж 35 лет, мне не учли работу в качестве индивидуального предпринимателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Николаевич! Вы настолько лаконично задали вопрос, что конкретного ответа просто не может быть. По многим причинам могли не засчитать, напр., по той причине, что вы не оплачивали страховые взносы в ПФР... Рекомендую Вам обратиться письменно в Управление ПФР Вашего района и попросить разъяснений по поводу невключения данного периода в стаж.

С уважением, А.Д.Руслин.