Необходимость участия юриста - Основания оформления земель общего назначения в собственность Кооперативом индивидуального жилищного строительства и стоимость услуг

• г. Москва

Нужен юрист для решения следующего вопроса: какие есть основания для оформления в собственность Кооперативом индивидуального жилищного строительства земель общего назначения. У Кооператива индивидуального жилищного строительства есть территория 50 га в собственности, а возле этой территории есть 5 га земель общего пользования. Вопрос, как КИЖС оформить этих 5 га? И сколько будут стоять услуги юриста.

Ответы на вопрос (3):

Процедура оформления требует внимательного подхода со знанием дела. Индивидуальное жилищное строительство подпадает под определенную процедуру оформления. Возведение и эксплуатацию дома вам разрешат только после того, как вы получите полный пакет документов. Вы можете обращаться к любому юристу сайта а потом к выбранному юристу перейти на личную страничку и договориться стоимость и расценки у всех разные.

Здравствуйте,

Обращаться по вопросу оформления земли в собственность нужно не к юристу, а к собственнику данной земли. Если это муниципальная или федеральная земля, то придется ждать проведения открытых торгов, где нужно будет предложить самую выгодную цену за данный участок.

Процедура состоит из заявления, чтобы без аукциона. Выбираете основав аниме для предоставления участка, по нормам зк РФ. По стоимости прежде надо посмотреть публичную карту, категории земель, назначение и ваши доки на имеющийся участок.