Как справиться с неприятными соседскими конфликтами?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте у меня такой вопрос соседи недоют житья то двери пробивают то заливают а тут вообще меня всяка об материли при людна что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру подайте заявление об оскорблении, их привлекут по статье 5.61 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Если они причиняют Вам материальный ущерб, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного ущерба и морального вреда на основании статьи 1064 Гражданского кодекса, а также на основании статьи 151, 1099-1101 ГК РФ.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Здравствуйте!

По поводу затопления - с иском в суд;

по поводу оскорбления - в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление;

по поводу порчи двери и попытке проникновения в жилище - в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности.

Доброго времени суток, это процесс долгий и кропотливый. Если хулиганят вызывать участкового, топят-подавать в суд (обои, потолки денег стоят), обматерили в нашей стране особо не карается (бытовой мат), в суд из-за бытового мата идти дорого и долго, полиция серьезно не воспримет. В любом случае боритесь за свои права! Обращайтесь при возможности в полицию и в суд.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту оскорблений и хулиганских действий со стороны соседей для проверки и принятия мер. Удачи.