Как поступить, если соседи сверху затопили квартиру и не отвечают на звонки?

• г. Москва

Меня второй день заливают соседи сверху.

В квартире никого нет и дверь не открывают.

Что правильно поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в Единую диспетчерскую службу Вашего района (города) и управляющую компанию.

Обратиться в аварийную службу, узнать номер Вашей заявки. Аварийка должна перекрыть стояк водоснабжения до устранения причин залива. Обратиться в управляющую компанию по вопросу составления акта залива. Далее решаете вопрос с виновником залива, делаете оценку причиненного вреда. Если не получается в добровольном порядке, обращаетесь с заявлением в суд. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката, практика ведения данной категории дел есть.

В единую диспетчерскую звонила, они не могут попасть в квартиру, говопят, что прав открыть дверь у них нет.