Как составить заявление прокурору о заведомо ложном доносе, после отказа участкового принять его?

• г. Челябинск

Здравствуйте, мне нужно составить заявление прокурору, за заведомо ложный донос. Меня оговорили, в том что я нанесла ножницами порезы. Участковый отказывается принимать заявление. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете сдать данное заявление в дежурную часть отдела полиции... они не вправе отказать в приеме данного заявления

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! На веб. сайтах достаточно много различных шаблонов и примеров можете воспользоваться ими или же обратится к любому юристу нашего сайта личным сообщением!

Здравствуйте у вас обязаны принять заявление в правоохранительных органах если у вас участковый не принимает заявление там в принципе имеет полное право Сделать Составьте заявление в произвольной форме о привлечении такого-то человека к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ ложный донос и предоставьте данные заявление в Дежурную часть ближайшего у вас обязаны принять заявление и выдать вам талончик Согласно которого будет входящий номер принятого заявления следует отметить что ложный донос имеет место быть только в том случае если в отношении вас было направлено заявление в правоохранительные органы по данному факту если по данному факту в правоохранительные органы на вас не обращались то это уже будет не ложный донос а статья 128. 1 клевета в таком случае вы также имеете право обратиться в правоохранительные органы которые соберут необходимый материал после чего вы напишите заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления вышеназванный статьи.

Здравствуйте, Мария Владимировна! Вы можете отправить свое заявление по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.