Как подать заявление о ложных показаниях в суде - полиция или прокуратура?

• г. Ижевск

Скажите, куда нужно подавать заявление за ложные показания в суде, в прокуратуру или полицию? И доказательства нужны сразу к заявлению приобщить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В орган полиции заявление.

В Следственный комитет нужно обращаться (п. 2 ч 2 ст. 151 УПК РФ).

Подайте заявление в ОМВУД, если располагаете доказательствами, то можете их сразу приобщить.