Возможность выплаты страховой компанией водителя без наличия чеков при происшествии на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Северск

Сбила машина на нерегулируемые пешеходном переходе, 21 день на больничном, лечение дома - ушибы мягких тканей. Может ли страховая компания водителя что-то выплатить, если чеков нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Вы подавали претензию?

Спросить
Пожаловаться

Выплачивает ли ущерб страховая компания пешеходу, если его сбила машина и водитель виноват. По ОСАГ. О.

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, отделалась слава Богу ушибами колена, поясничного отдела, ссадинами. Водителя признали виновным и выписали административный штраф 800 рублей, так как травмы мои относятся к не причиненным вреда здоровью. Ну вот где справедливость, я мама одиночка, очень обидно. Как наказать и получить тем самым хоть маленькую компенсацию, за те же лекарства и рваные штаны, положен ли мне моральный ущерб? Спасибо заранее.

Меня сбил авто вне пешеходного перехода.

Вина водителя! У меня перелом бедра с смещением, сотрясение головного мозга. Признали тяжкий вред здоровью.

Сколько смогу получить компенсацию за моральный вред?

Маму сбила машина, переломов нет, сильные гематомы, ушибы, работать пока не может, работает не официально, так что больничного нет. На какую компенсацию можно рассчитывать от ОСАГО, виновник ДТП, Водитель (Сбил на пешеходе)

На меня было наезд на пешеходном переходе в результате я получил травмы ушиб мозга, многочисленные ссадины, гематома верхней челюстной пазухи, но я являюсь студентом лечение получил дома 2 недель. ДТП оформлено, все медицинские осмотры в тот же день сделано по СМП, сколько я могу требовать за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода на крою проежий части у ней сотрисение мозга что мне будет за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение