Проблемы с опломбировкой и поверкой счетчиков в новой квартире - что делать и кому обратиться для решения

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад получили ключи от квартиры в новом доме. В квартире установлены счетчики, но они не опломбированы. Застройщик сказал, что этим должна заниматься управляющая компания, которая выиграла тендер на управление домом три недели назад. В управляющей компании сказали, что поверку счетчиков они не проводят, максимум - поставят пломбы, но только после того, как застройщик передаст УК документы по дому. Сейчас нам приходится платить по усредненному тарифу, так как счетчики недействительны. Как нам добиться и у кого опломбировки и поверки счетчиков и получить перерасчет по переплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сейчас к вам нужно обращаться в свободной форме с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, которая и должна обязать соответствующие организации опломбировать счётчики.