Оплата за акт после поверки счетчиков - правомерно ли требование управляющей компании?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Сделала поверку счетчиков, оплатила за поверку специализированной компании. Представитель этой компании выдал свидетельства о поверки и велел копии отнести в управл. Компанию. Там у меня копии не взяли, сказали что нужно еще отплатить за акт после поверки счетчиков. Имеет ли право управл. Компания брать оплата за составления акта, если по сути это их работа? Если да то, на основании какого юрид. Документа (закона, положения)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Позиция УК неверна, хотя они таким образом покрывают расходы на выход специалиста, который опечатывает (или проверяет) приборы учета. Деньги "за оформление акта" брать не имеют права.