Муж нашёл сберкнижку умершей жены. В 82 было поступление 4000 руб. Он может снять эти деньги?

• г. Санкт-Петербург

Муж нашёл сберкнижку умершей жены. В 82 было поступление 4000 руб. Он может снять эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформлять наследство, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Только на основании этого документа могут выдать деньги.

Здравствуйте снять эти денежные средства возможно только путем принятия наследства, поэтому необходимо обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего