Может ли муж без моего согласия взять ребенка с собой на 10-часовую поездку в другой город без необходимых документов?

• г. Барнаул

Мой муж но не отец ребенка едет с ним в другой город на рынок. Езда 10 часов на поезде. Все документы на руках у мужа. Пустят ли в поезд без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Для провоза ребенка на дальние расстояния должна быть доверенность родителей или одного из родителей, заверенная нотариусом. Если возникнет вопрос то документы ребенка не имеют информации, что данный человек доверенное лицо.