Возможно ли приостановить выплату кредита в ВТБ 24 на время нахождения в декрете до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Ставрополь

Добрый вечер! У меня есть кредит в втб 24.на данный момент я нахожусь в декрете. Детские предприятие перестанет выплачивать по исполнению ребенку 1,5 лет. могу ли я приостановить выплату кредита на 1,5 года до выхода на работу из декрета по исполнению ребенку 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не в состоянии оплачивать, можете обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию

Здравствуйте. Это решает банк, но полагаю, что он не пойдет на полное приостановление выплат, а вот реструктуризация вполне возможна.