Перспективы после окончания магистратуры - возможность избежать военной службы при определенных условиях

• г. Тюмень

Шяс учусь в магистратуре заканчиваю. До магистратуры меня отчисляли и я переходил на курс ниже но закончил причина была травма и операция. Если я пойду на коммисию в военкомат меня заберут в армию если учусь в магистратуре на очке.

Ответы на вопрос (4):

Невозможно прогнозировать, какие решения могут быть приняты, но, теоретически, в Вашем случае действительно могут призвать, так как свое право на отсрочку - Вы использовали в период учебы до отчисления.

Шяс учусь в магистратуре уменя отсрочки нет получается?

Доброго времени суток! Если уже имели отсрочку по данному основанию-обучение в образовательном учреждении-могут призвать в армию.

Вы же отсрочку использовали, судя по тексту. А просто сам факт обучения - не дает оснований для освобождения от службы по призыву.