Уведомление о подготовке иска от МФО по займу, который я не брала - что делать?

• г. Воронеж

Такая ситуация. По месту регистрации пришло письмо от МФО. Уведомление о подготовке иска. Якобы я брала у них займ и просрочила его. Но займ я не брала. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕ брали - спите спокойно, ничего не предпринимайте - иск подадут - пусть доказывают, что давали займ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если неправильно, то потребуется документы, на которых они основывает свои требования. Если подпись на договоре займа не ваша, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве в сфере кредитования.

Напишите возражение на письмо, сообщите, что никаких договоров вы не заключали, денег не брали, в случае дальнейшего вымогательства обратитесь в полицию.

Добрый день! Лучше отправить ответ на претензию, в ответе указать, что займ Вы не оформляли. Если МФО подаст в суд, в суде сможете ознакомиться с документами, от данных в документах будут зависеть Ваши дальнейшие действия.