Сколько процентов могут удержать приставы с пенсии 8 тысяч рублей, когда есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Иркутск

Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос.

Сколько процентов могут удержать приставы с пенсии в размере 8 тысяч рублей, если на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

По закону об исполнительном производстве приставы могут удерживать 50% от все доходов. Вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении. Рассрочки/ отсрочки исполнения решения суда

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.99 закона не более 50%.

Здравствуйте! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве статья 138 Трудового кодекса Российской Федерации из пенсии могут быть удержано до 50% дохода должника. Однако если у вас остается меньше прожиточного минимума, вы вправе обратиться в суд первой инстанции с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Имеют права удержать 50 % доходов должника. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере пенсии. Чтобы уменьшить размер платежа необходимо обратиться в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации судебные пристава исполнителя после возбуждения исполнительного производства вправе удерживать с пенсии 50% в счет погашения долга. Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить уплату долга. Таким образом можете уменьшить размер ежемесячного удержания.