Решение суда - списание долга вместо возвращения исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Суд уже вынес решение по поводу моего долга, возвращение исполнительного листа это не вариант так как его снова принесут судебным приставам, суд списывает долг так как взыскать невозможно думаю это очевидно или я не прав.

Ответы на вопрос (4):

Всё правильно понимаете, если вынесено решение суда, то рано или поздно она может быть исполнено при наличии имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание. Тот факт, что исполнительный лист возвращается обратно взыскателю, не списывают с должника долг, так как взыскатель вправе подать исполнительный лист в ФССП повторно.

Здравствуйте. Нет в данном случае суд не списывает долг. После возврата исполнительного листа в связи с невозможностью взыскания, взыскатель спустя полгода может снова подать испол. Лист приставам.

Ничего суд не списывается. Суд уже вынес решение о взыскании задолженности. Оно обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.

Здравствуйте! Вы рассуждаете правильно, но только отчасти. Не суд, не приставы не спишут Вам долг. Исполнительный лист можно предъявлять к взысканию неоднократно.