Проблемы с образованием и жильем - сирота ищет решение

• г. Самара

Добрый день! Неприятности в колледже. По состоянию здоровью была отчисленна из колледжа и переведенна в другой на 2 курс. Теперь так же и со вторым колледжом. Немогу посещать так как всегда плохо. Много долгов. Написала по собственному. Я сирота. Теперь сижу и незнаю уже куда идти и что делать. Смотрела в интернете в данном городе нет открытых мест для перевода или нет общежития. Мне надо с общежитием, так как не местная.

Ответы на вопрос (1):

На сайтах учебных заведений размещены уставы, положения о разных видах обучения, соглашения администрации со студентами по вопросам обучения, получения академических или иных отпусков, наличие льготных категорий студентов и другая полезная информация. Прочитайте вышеуказанные документы и примените их к своему случаю и я думаю, что вы сможете найти для себя какой-либо выход из создавшейся ситуации. Обращение на руководителя учреждения направляйте в письменной форме с приложением документов, подтверждающих Вашу позицию, кроме того данная деятельность регулируется федеральным законом "Об образовании в РФ" можете его изучить.