Трудная финансовая ситуация. Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить одноразовую материальную помощь? Спасибо.

• г. Саранск

Трудная финансовая ситуация. Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить одноразовую материальную помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, о какой материальной помощи вы говорите? Наше государство никакой одноразовой материальной помощи не оказывает.

Удачи вам и всего наилучшего

Для отдельных категорий граждан государством предусмотрена материальная помощь. Программ, по которым происходит осуществление поддержки, достаточно много. Осуществлением их занимаются как органы соцзащиты населения, так и работодатели. Расчет количества денег на одного члена семьи ведется на основе данных о доходах всех трудоспособных взрослых в ней состоящих. Необходимо представить в органы соцзащиты справки за последние три месяца. Суммы доходов между собой складываются, а затем делятся на всех членов семьи. Если полученная сумма ниже установленного в регионе прожиточного минимума, то семья получает особый статус. Она становится малоимущей

Ежегодно величина прожиточного минимума индексируется, в 2017 для каждого региона установлено свое значение. Узнать его можно в администрации своего района или в отделении соцзащиты. Средняя его величина по России в этом году равна 8200 рублей.