Парадокс после ДТП - оценщик сообщил о отказе в ремонте ранее отремонтированных деталей

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после дтп оценщик ск сообщил, что по деталям, которые ранее ремонтировались будет отказ в ремонте и/или в окраске. Получается парадокс, если после аварии ты привел авто в порядок, покрасил деталь, то если тебе не повредят в дтп, то в тот вид, что деталь имела перед аварией тебе тс не приведут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Никакого парадокса тут нет. Вам делают ремонт, а не выплачивают стоимость восстановительного ремонта, тут стоимость определяется заменой или восстановлением. Всего доброго.

Вы отвечаете не по-существу. Мне отказывают в ремонт/восстановлении, на основании того, что деталь была уже отремонтирована и приведена в надлежащий вид. А после аварии раздроблена полностью и по ремонту/ замене отказ!

В настоящий ФЗ О Осаго предусмотрен приоритет ремонта над выплатой компенсации за ущерб и по другому без согласии страховой компании быть не может и каждый застраховавший должен об этом знать. Поэтому, если Вы отремонтировали авто за свой счет, то тут не правовой парадокс, а Ваша безграмотность.