ПРАВА НА СНЕГОХОД и квадроцикл. На квадроцикл и снегоход нужны одни и те же права? Тракториста машиниста.

• г. Ставрополь

ПРАВА НА СНЕГОХОД и квадрацыкл.

На квадроцыкл и снегоход нужны одни и те же права? Тракториста машиниста.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Да, если у вас имеются права тракториста машиниста, этого будет вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. Для управления квадрициклом (нет такого термина как "квадроцыкл", есть термин "квадрицикл") нужны права категории "В 1" согласно статье 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Вам уже отвечали сегодня по этому поводу.

Ну квадроцыкл это тихоходное транспортное средство в народе называют квадроцыкл.

Да, в народе так называют, но в Федеральном законе от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и ПДД применяется название "квадрицикл". И там нужна как минимум категория В 1.