Возможность подачи нового иска и изменение исковых требований по месту жительства ответчика для достижения справедливости

• г. Тула

Иск по месту жительства истца был не удовлетворен. Могу ли я подать новый изменив исковые требования по месту жительства ответчика и там уже попытаться добится правды?

Ответы на вопрос (6):

Все иски подаются по месту жительства ответчика за исключением иска о взыскании алиментов и таких исков где действует исключительная подсудность. Если изменить требования и основания иска то можно снова подать.

Здравствуйте. Можете. Если, конечно, сможете изменить требования настолько, чтобы они не были тождественны первому иску.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вы не можете повторно обратиться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Кроме того исковое заявление необходимо подавать только по месту жительства ответчика

Иск по зозпп. Не повторно, а с новыми требованиями.

С Новыми требованиями можете. Только если речь идет о ЗОПП, то о каком МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА ответчика Вы говорите? Закон О защите прав потребителей регулирует только споры между потребителем (физическим лицом) и продавцом (юридическим лицом)

Да, вы можете подать новый иск с другими требованиями. Исковое заявление можно подать по месту нахождения организации. Или индивидуального предпринимателя, то-есть ответчика. Статья 17 закона о защите прав потребителей.