Возможно ли взыскать с истца расходы на оплату услуг представителя и расходы по экспертизе в деле о ДТП?

• г. Пермь

Дело по дтп. истцу удовлетворены исковые требования частично. В ходе рассмотрения дела была назначена экспертиза по ход-ву ответчика. Экспертизу оплатил. Иск к ответчику удовлетворен на 60%. Хочу взыскать с истца расходы на оплату услуг представителя и расходы по экспертизе. Возможно такое или взыскать можно только с меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расходы взыскиваются пропорционально от удовлетворенных требований.