Можно ли жителям дома нанять независимую комиссию о пригодности жилого помещения? Что делать, если результатом будет признание дома непригодным для проживания?

• г. Оха

Добрый день. Такой вопрос. Могут ли жители дома нанять за свой счет независимую комиссию о пригодности или не пригодности жилого помещения, так как не согласны с решением независимой комиссии о пригодности проживания дома, которую наняла администрация города. Если нанять комиссию можно, если она вынесет решение о непригодности проживания в доме, то что делать дальше? Какие должны быть действия? Куда обращаться с данным документом, для того, чтобы людей начали расселять? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Решение комиссии администрации города следует обжаловать в судебном порядке но перед этим провести строительно-техническую экспертизу.