Соседская договоренность о межевании - обязаны ли родители платить за долю в разделе участка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У моих родителей с соседями общий участок и кадастровый (пока) они занимаются вопросом разделения. Соседка к своему дому пристраивала комнату, а когда пошла оформить её оказалось, что соседи с её стороны делая себе межевание присвоили себе часть от соседскиного дома и земли. Она хотела с ними по хорошему, но они не согласились. Соседка подала на них в суд, выйграла и они делали перед а мной межевание, вот она звонит родителям и говорит так как участок у нас общий я хотела чтоб за это межевание заплатили только вы и те соседи так как она уже много потратиласт, но потом щедрым жестом передумала и хочет чтоб сумму за её межевание с соседями разделить на троих. Тоесть мои родители должны заплатить третью часть суммы. Вопрос вот в чём имеет ли она право требовать деньги за межевание участка с её стороны с соседями и обязаны ли родители давать за это деньги.

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса непонятно, какое решение принял суд. Если суд ничего с ваших родителей не взыскивал, соответственно они ничего не должны платить.

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда, а также по несению сторонами данных расходов. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Соседка суд выйграла и суд обязал тех кто не законно присвоил часть от соседского участка сделать перезамер. Они его сделали и она хочет чтоб за межевание заплатили не только она и те соседи с которыми был спор, но и родители так как участок пока общий у неё и родителей.