Соседи самовольно приписали себе участок земли - как защитить свои права в суде?

• г. Сочи

Имеем частный дом на два хозяина и землю 6 соток общим участком. Вместе с соседями приватизировали участок пока как общий. Впереди участка стоит дом, за домом земля в виде огорода у обоих хозяев. На такой план земли мы оба получили бумаги по приватизации. С соседской стороны дома была свободная земля. Соседи построили на ней свои постройки. И на утверждение в кадастровый отдел соседи подали другой план участка т.е. развернув участок на 45 градусов. Тем самым лишив нас полностью огорода (1,2 сотки земли), но за счет этого, приватизировав свой самозахват уже с их постройками. Сделано это было, не поставив нас в известность. В прошлом году мы решили сделать межевание участка и только поэтому мы узнали что у нас соседи забрали 1.2 сотки. На мирное решение этого вопроса соседи ничего не могут предложить. Заплатить за землю у них нет денег, тогда надо продлять участок наш в их сторону, У них там постройки и свободной земли нет. Хотим подать в суд. Какое решение может быть принято и что нам можно требовать по закону. Оба хозяева этого участка пенсионеры. С уважением С.Фалько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну разве можно так ставить вопрос?

Какое решение может быть принято

Мы же -не ясновидящие! Вам, однозначно требуется консультация реального юриста/адвоката, специализирующегося на земельных вопросах. Заочно тут не разобраться. В том числе. и с требованиями.