Я граждан Украины в меня РВП хочу приобрести автомобиль сто мне для этого надо.

• г. Санкт-Петербург

Я граждан Украины в меня РВП хочу преобрести автомобиль сто мне для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, доброе время суток!

Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ.

Но есть некоторые условия:

На учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.

Поставить на учет в РФ можно, если:

1. по регистрации ТС - для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации - РВП

Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО) по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока.

2. по пересечению границы - не более 60 дней на протяжении 1 года (если консульский учет).

Удачи Вам и всего хорошего!