Изменения в выплате ЕДВ при реорганизации детского сада - будет ли продолжаться выплата для пенсионерки, работающей помощником воспитателя?

• г. Мишкино

Добрый день! С 1999 года работала заведующей детского сада. Нынче в сентябре была реорганизация детского сада в форме присоединения к школе. Теперь он называется дошкольной группой этой школы. Оплачивали единовременную денежную выплату в размере 600 рублей ежемесячно как педагогическим работникам образования, которая полагается в сельской местности. Теперь в порядке перевода в сентября работаю помощником воспитателя в этой группе. Помощникам воспитателя тоже полагается ЕДВ и я получаю пока эту выплату. Я так-то пенсионерка с 2016 года. Вопрос: если я увольняюсь через год, то мне будут выплачивать ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно точно, смотрите положение об этой выплате. Но по тексту - получается, что она связана именно с фактом работы, то есть перестанете получать, если работать не будете.