Приостановка выплаты алиментов без предупреждения - что делать?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Я получала алименты до 10 числа каждого месяца, в этом месяце мне не перечислили деньги, причина пока не известна, зарплату выдали вовремя без задержек, должна ли бухгалтерия предупредить меня, что выплата алиментов приостановлена?

Ответы на вопрос (4):

Бухгалтерия обязана перечислять алименты в течение трёх дней с момента выплаты зарплаты. Обратитесь к приставу, он обязан обеспечить исполнение решения суда.

Бухгалтерия не несёт ответственности за не предупреждение вас об отсутствии заработной платы. По интересовать придётся вам. Удачи...

Здравствуйте! Алименты перечисляются в течение трех рабочих (банковских) дней. Если по какой-то причине не перечислят, то подавайте жалобу судебному приставу.

Для начала обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.