Но мне сказали, что сделают ответный шаг: в период моего директорства было нарушено валютное законодательство.

• г. Рудня

Я не получила расчёт за 7 месяцев, собралась подавать в прокуратуру. Но мне сказали, что сделают ответный шаг: в период моего директорства было нарушено валютное законодательство. Фирме начислили штраф в 300 т. руб. Я уволилась 2,5 месяца назад. Новое руководство грозится подать на меня в суд, чтобы высчитывать с моей зарплаты (новая работа) этот штраф. Хотя этими вопросами (банк) занимался другой человек, который не был оформлен на фирме и это его вина (ставленник хозяина фирмы - негласно). Могут ли они выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут. Практически - нереально, слишком много сложностей.