Обращение о поломке нового телефона из Евросети - возможен возврат денег без длительной экспертизы?

• г. Калининград

Купил телефон новый в евросети, а через пол часа пол экрана начало мерцать в общем сломался! Пришел в салон они сказали что вариант один экспертиза 21 день! Отправили! Может можно как то вернуть деньги без этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

только после экспертизы, она должна установить наличие заводского брака.. в этом случае вам вернут деньги

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм оперативно им направить заявление на Ваше участие в экспертизе.

По закону Вы имеете право в ней принимать участие, иначе они могут даже ее не проводить, а написать, что телефон в полном порядке., такое часто бывает на практике.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

А вообще подавайте им письменную претензию.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!