Моим родителям были лишены родительских прав, и они не выплачивали алименты, но по достижении 18 лет мне положена сберкнижка

• г. Владимир

Мне 18 лет. родители лишены родительских прав когда мне был год. алименты не выплачивались. Я была на государственном обеспечении. Положено мне по 18 летию сберкнижка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сберкнижи просто так сиротам не раздают. Ваши родителя обязаны были платить алименты, даже если лишены родительских прав. Алименты они обязаны были перечислять на ваш расчетный счет. Спрашивайте у опекуна или в органах опеки.

Здравствуйте, если алименты вам не платили, то в принципе в данном случае вам не положены какие-либо выплаты к сожалению. Удачи в вашем деле

Добрый день.

Уточните в учреждении, где Вы воспитывались - требование о взыскании алиментов должны были заявить они. Вот если в судебном порядке алименты не были взысканы, то в числе ответчиков будет учреждение или опекун.