Полиция отказалась принять заявление о краже телефона - что делать дальше?

• г. Москва

В полиции сделали вид, что приняли, на самом деле не приняли заявление о краже телефона. Талон не выдали. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно было чтобы дежурная часть зарегистрировала ваше заявление в КУСП и взять талон-уведомление, на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте, обращайтесь в полицию требуйте выдать вам талон уведомление, поскольку они нарушаются порядок приема и регистрации заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у вас не принимают в полицию заявление у кражи, то вы имеете полное право обратиться в прокуратуру и подать туда соответствующую жалобу

Добрый день!

Обращайтесь по факту нарушения в прокуратуру с жалобой. Талон— уведомление должен был быть выдан на руки. Пишите жалобу в прокуратуру, укажите все обстоятельства подробно.